Авторизация
 

Из Генпрокуратуры Украины пропали материалы дел Тимошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Из Генпрокуратуры Украины исчезли материалы уголовных дел в отношении депутата Верховной Рады, бывшего премьер-министра страны Юлии Тимошенко. Об этом сообщил глава надзорного ведомства Виктор Шокин в интервью изданию LB.ua. По его словам, в связи с пропажей начато служебное расследование.

«Насколько мне известно, при отступлении бывших, в силовых ведомствах массово уничтожались документы», — отметил Шокин. Как рассказал генпрокурор, речь идет о делах, связанных с продажей квот на выброс парниковых газов, покупкой машин скорой помощи по завышенным ценам, а также уголовного производства, открытого по факту убийства депутата Рады Евгения Щербаня в 1996 году.

«Я вам больше скажу: пропали не только уголовные дела, но секретные материалы — секретное делопроизводство. В том числе, то, что касалось распоряжений Виктора Пшонки — добавил Шокин.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: материалы, Шокин, депутата, пропали, Украины, Генпрокуратуры, помощи, ценам, завышенным, уголовного, производства, скорой, также, парниковых, продажей, связанных, делах, выброс, открытого, покупкой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное