Авторизация
 

ОБСЕ призывает срочно создать рабгруппы для выполнения Минских договоренностей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Формирование рабочих групп для выполнения Минских договоренностей является «приоритетом мирного урегулирования» на Донбассе. С таким призывом к конфликтующим сторонам обратились в среду действующий председатель ОБСЕ Ивица Дачич, глава миссии на Украине Эртогрюль Апакан и представитель организации в Контактной группе Хайди Тальявини.

«Создание рабочих групп по вопросам безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным аспектам является в настоящее время основным приоритетом. Я призываю стороны конфликта поддержать их скорое формирование и активное вовлечение в процесс», - заявил действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Сербии Дачич по итогам встречи в Белграде с Апаканом и Тальявини.

Он подчеркнул, что Минские договоренности остаются «единственным механизмом достижения долгосрочного урегулирования», передает ТАСС.

«Для восстановления нормальной жизни на востоке Украины необходим политический процесс, и Сербия как председатель ОБСЕ готова этот процесс поддержать», - заверил Дачич. 


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Дачич, председатель, является, Тальявини, урегулирования», процесс, действующий, групп, выполнения, глава, Минских, рабочих, встречи, Минские, подчеркнул, Белграде, итогам, Апаканом, вовлечение, скорое


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное