Авторизация
 

Депутаты в Раде отказываются разблокировать трибуну

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Депутаты в Раде наотрез отказываются разблокировать парламентскую трибуну. Возле нее находятся внефракционные депутаты, представители Радикальной партии во главе со своим лидером Олегом Ляшко и ВО "Свобода".

Они требуют создания комиссии по расследованию информации о злоупотреблениях в Кабинете министров во главе с Арсением Яценюком.

"Мы не допустим никого к этой трибуне, пока сегодня не будет проголосовано создание ВСК. И пусть эта комиссия решает, правда это или неправда", - заявил свободовц Юрий Левченко.

Спикер ВР Владимир Гройсман попытался убедить патриотов не срывать заседание. "Это не ваша трибуна, она принадлежит украинцам, а не вам", - подчеркнул он.

По словам спикера, есть предложение антикоррупционному комитету и комитету по правоохранительной деятельности завтра в прямом эфире обсудить вопрос по коррупции и в пятницу для отчета пригласить соответствующие органы.

"У нас сегодня есть ряд серьезных вопросов, в связи с этим прошу следующее: нам нужно внести в повестку дня шесть страниц законопроектов повестки дня. Я бы просил депутатов занять свои места", - сказал он, обращаясь к патриотам. Однако примерно 20 депутатов продолжали блокировать трибуну и скандировать "ВСК".


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: трибуну, сегодня, комитету, главе, депутатов, отказываются, разблокировать, прямом, эфире, обсудить, пятницу, пригласить, соответствующие, отчета, завтра, коррупции, вопрос, правоохранительной, подчеркнул, украинцам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное