Авторизация
 

Яценюк объяснил, что дал Украине Евромайдан

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Украина после Евромайдана столкнулась с экономическими и социальными проблемами, но смогла их преодолеть благодаря крепкому единству и решительности украинского народа.

Об этом заявил премьер Украины Арсений Яценюк в Берлине, выступая на встрече с представителями немецкого бизнеса, организованной Фондом Аденауэра.

"До революции у нас была территория - после революции у нас есть страна. До революции у нас было население - после революции у нас сильная украинская нация. Нация, которая борется с возглавляемой Россией агрессией - за европейские ценности, за нашу независимость и территориальную целостность, за безопасность и стабильность в ЕС", - подчеркнул он.

Напомним, после Евромайдана Украина лишилась Крыма и части территории Донбасса, а гривна обесценилась в три раза, соответственно, обесценились в три раза и доходы граждан. Показатели безработицы и долгов по зарплате побили 10-летний рекорд. При этом стоимость проезда в транспорте выросла в два раза, продуктов, медицинских услуг, лекарств – в 1,5-3 раза.

Как известно, в результате Евромайдана А.Яценюк и его соратники по оппозиции стали властью и получили доступ к финансовым потокам в стране. При этом они в несколько раз повысили тарифы ЖКХ для украинцев, одновременно заморозив пенсии и зарплаты в бюджетной сфере, а также лишили малоимущих субсидий на оплату услуг ЖКХ.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: революции, после, Яценюк, Евромайдана, услуг, стоимость, рекорд, побили, проезда, летний, продуктов, медицинских, зарплате, выросла, транспорте, Показатели, гривна, обесценилась, Донбасса, территории


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное