Авторизация
 

Moody's понизило рейтинг Украины до преддефолтного

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Рейтинговое агентство Moody's понизило долгосрочный суверенный рейтинг Украины до «высоко спекулятивного», что лишь на одну ступень выше уровня дефолта.

Нынешний рейтинг является на отметке Ca, что на ступеньку ниже предыдущего Caa3. При этом, заявляет агентство, прогноз по-прежнему остается отрицательным.

Главным фактором снижения является значительная вероятность того, что внешние частные кредиторы понесут значительные потери в результате воплощения плана правительства Украины реструктурировать значительную часть своих еврооблигаций, срок выплаты по которым истекает, сообщает Радио Свобода.

Кроме того, под реструктуризацию должны попасть внешние долги предприятий с государственными гарантиями и других государственных предприятий, а также еврооблигации, выданные городом Киевом, говорится в сообщении.

А негативный прогноз отражает ожидания агентства, что уровни внешнего и правительственного долгов Украины будут оставаться очень высокими, несмотря на реструктуризацию и планы проводить реформы, сообщили в Moody's. В то де время агентство снизило и некоторые другие рейтинги, касающиеся Украины.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, агентство, Moody, рейтинг, предприятий, является, прогноз, реструктуризацию, понизило, внешние, городом, Киевом, негативный, отражает, выданные, сообщении, говорится, других, долги, попасть


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное