Авторизация
 

В Волынской области боец АТО обстрелял автомобиль

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Волынской области участник АТО, недавно вернувшийся из зоны конфликта, обстрелял автомобиль. Об этом информирует УНН со ссылкой на пресс-службу местного МВД.

Инцидент произошел в городе Киверцы. Местная жительница сообщила в милицию о поврежденной машине Opel Vivaro. Прибывшие на место следователи нашли автомобиль с разбитым со стороны водителя окном и шестью пулевыми отверстиями в кузове.

Стрелявшего нашли через несколько часов. В ходе обыска у него обнаружили автомат Калашникова, патроны, пять гранат Ф-1 и запалы к ним. По словам задержанного, он нашел оружие на полигоне и собирался сдать его в милицию. Отмечается, что стрелявший ранее был судим и недавно приехал в город из зоны боевых действий в Донбассе, где служил в добровольческом батальоне.

Бойца АТО поместили в следственный изолятор. Начато уголовное производство по факту незаконного хранения оружия и умышленного повреждения имущества (отмечается, что последнее обвинение могут переквалифицировать по статье о хулиганстве).

С начала боевых действий в Донбассе на Украине в качестве поддержки регулярной армии действовали добровольческие батальоны (полный список в сентябре прошлого года составляло «Слово и дело»), созданные на базе Министерства обороны и Национальной гвардии. В ноябре глава МВД Украины Арсен Аваков анонсировал реформу, в рамках которой часть добровольческих формирований войдет в состав новых сил спецназначения МВД.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: нашли, милицию, боевых, Волынской, Донбассе, автомобиль, действий, обстрелял, области, недавно, статье, хулиганстве, переквалифицировать, могут, обвинение, начала, Украине, армии, действовали, регулярной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное