Авторизация
 

Шахтеры потребовали отставки Демчишина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Главное требование шахтеров, которые пикетировали Львовскую областную государственную администрацию, это отправить в отставку министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина. Об этом заявили участники митинга.

Кроме отставки профильного министра, шахтеры ГП "Львовуголь" (примерно 500 человек. - Ред.) также требуют вернуть государственную поддержку угледобывающих и торфодобывающих предприятий в объемах, необходимых для их дальнейшего развития и текущей деятельности, прекратить закрытие предприятий, установить цену на уголь в размере 1500 грн./тонн, а также погасить задолженность по заработной плате за январь и февраль 2015 года.

"Правительство не понимает, что в каждом доме зажигается свет и появляется тепло благодаря тяжелой работе шахтеров. Поэтому надо ставить вопрос государственной поддержки, как и вопрос возвращения рынков сбыта. Почему наш уголь не покупают, а завозят из Африки, Польши?", - возмущаются митингующие.

В частности, протестующие держали плакаты: "Демчишина прочь!", "Требуем возврата заработанных средств!", "Яценюк, выполняй коалиционное соглашение!", "Требуем установления цены на уголь 1500 грн.!", "Верните господдержку угольной отрасли!" и др.

Также шахтеры перекрыли движение по вул. Винниченко, прилегающей к Львовской ОГА.

Напомним, что это уже не первая забастовка шахтеров в этом году. Впервые украинские представители угольной промышленности пикетировали Кабинет министров 28 января, а второй раз они собрались под стенами Верховной Рады 2 марта. Во время этих двух митингов требования шахтеров были аналогичны сегодняшним.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: шахтеров, угольной, уголь, государственную, промышленности, также, министра, Демчишина, пикетировали, отставки, шахтеры, вопрос, Требуем, предприятий, заработанных, возврата, Яценюк, соглашение, установления, коалиционное


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное