Авторизация
 

Порошенко протестующим "Вы на меня голос не повышайте, а то вас сейчас быстро уберут"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Порошенко пообщался с протестующими против сокращений сотрудниками международного государственного аэропорта "Борисполь".

Соответствующее видео размещено сегодня в интернете. События разворачиваются возле зала официальных делегаций аэропорта, который находится в подчинении Государственного управления делами Администрации Президента.

В ответ на крики протестующих П.Порошенко эмоционально попытался объяснить причины сокращений в госучреждениях. По его словам, они не противоречат законодательству, а недовольные могут обращаться в суд, справедливость которого он как глава государства обеспечит.

Есть позиция экономии государственных средств, пояснил П.Порошенко. По его словам, предыдущий президент Виктор Янукович обходился государству в 1,5 млрд грн. в месяц. Сейчас на президента тратится 800 млн грн. – мы сократили 700 млн грн., Администрация Президента сокращена на 40%, отметил глава государства.

"Потому что из бюджета сегодня, когда идет война, содержать никто никого не будет. За счет средств Госуправления делами сейчас финансируется война. Поэтому происходят сокращения. В полном соответствии с законом", - подчеркнул П.Порошенко. В ходе перепалки с активистами президент сказал одному из них: "Вы на меня голос не повышайте, а то вас сейчас быстро уберут".

Напомним, ранее П.Порошенко подписал закон, которым в условиях кризиса и войны повысил зарплату прокурорам, судьям и министрам. При этом пенсии и зарплаты миллионов украинцев так и остались на минимальном уровне, несмотря на снижение в 3 раза уровня их доходов из-за девальвации гривны.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Порошенко, сейчас, Президента, делами, словам, сегодня, государства, война, средств, аэропорта, глава, президент, голос, быстро, уберут, сокращений, повышайте, сокращения, происходят, Администрация


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное