Авторизация
 

С 1 апреля вырастут тарифы на газ и электроэнергию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
 
С 1 апреля вырастут тарифы на газ и электроэнергиюУже появилось на официальном сайте распоряжение Кабмина о повышении тарифов на газ и электроэнергию с 1 апреля. Сколько будут платить украинцы, рассказал директор областного департамента развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства Олег Димов.
Так, согласно нововведениям, значительно повысятся тарифы на газ: для индивидуального отопления или комплексного потребления с 1 мая по 30 сентября включительно население будет платить 7,18 гривен за кубометр газа, в зимний период с 1 октября по 30 апреля за объем до 200 метров кубических в месяц стоимость составит 3,6 гривен за кубометр газа, свыше - 7,18 гривен. Напомним, что ранее за газ население платило 1,2 гривны, используя до 2,5 тысяч кубов газа в год, сейчас градацию убрали.
"Все эти тарифы устанавливаются на уровне государства и регулируются Национальной комиссией",
- подчеркнул Олег Димов.
Повышаются также тарифы на электроэнергию. Следует отметить, что меняется градация оплаты за электричество: теперь используя до 100 киловатт население будет платить 36,6 копеек за киловатт, до 600 киловатт - 63 копейки, от 600 - 1,4 гривен за киловатт. В среднем, повышение тарифов изменилось от 18 до 50% в зависимости от категории.
Чиновник отметил, что скорее всего тарифы за тепло до конца отопительного сезона пересматриваться не будут. Прокомментировал также Олег Димов и распространяющуюся информацию относительно повышения тарифов на воду: подорожание электроэнергии автоматически влечет за собой подорожание стоимости воды.
 


Источник: Одессит

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тарифы, Димов, платить, киловатт, тарифов, гривен, будут, население, апреля, электроэнергию, появилось, хозяйства, коммунального, также, кубометр, будет, жилищно, подорожание, используя, инфраструктуры


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное