Авторизация
 

Аваков завел на патриотов АТО уголовное дело

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Вооруженные патриоты из добровольческого батальона "Айдар" не пустили на рабочее место нового руководителя Юго-Западной железной дороги Владимира Тягульского, назначенного распоряжением Кабинета министров Украины.

Об этом сообщило издание ЛигаБизнесИнформ. В связи с этим МВД Украины возбудило уголовное дело по факту вмешательства в работу госпредприятия стратегического значения.

Издание отмечает, что в начале марта на телеканале ZIK вышел сюжет, в котором рассказывалось, как многолетний начальник ЮЗЖД Алексей Кривопишин за деньги "Укрзализницы" построил частный комплекс Olimpic Village на месте ведомственного санатория железнодорожников.

Кроме привлечения к строительным работам железнодорожников в строительстве использовались материалы железной дороги, которые по документам списывались как благотворительная помощь Киево-Печерской Лавре, отмечается в телесюжете со ссылкой на данные журналистского расследования.

На следующий день после выхода сюжета премьер Арсений Яценюк на заседании правителсьтва отстранил А.Кривопишина и поручил Министерству инфраструктуры провести служебное расследование. Также он поручил правоохранительным органам возбудить уголовное дело по данному факту.

Однако А.Кривопишин обжаловал свое увольнение в суде, а также заручился поддержкой добровольцев АТО, которые ранее неоднократно участвовали в силовых акциях. Напомним, патриоты из батальона "Айдар" ранее отбили у милиционеров арестованного главу госконцерна "Укрспирт" Михаила Лабунского, обвиняемого в многомиллионных хищениях.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: уголовное, Украины, поручил, Кривопишин, железнодорожников, железной, факту, дороги, Айдар, патриоты, батальона, которые, ранее, премьер, заседании, Яценюк, Арсений, отстранил, провести, инфраструктуры


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное