Авторизация
 

Министр соцполитики пригрозил украинцам штрафами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министр соцполитики пригрозил украинцам штрафамиГраждане, подавшие недостоверные сведения о доходах в органы социальной защиты с целью получения субсидий, будут оштрафованы. Об этом сообщил министр социальной политики Павел Розенко в интервью газете Сегодня.
"Проверки будут идти через Пенсионный фонд, налоговую и другие органы. И если человек умышленно утаил свой доход, то субсидия будет не только снята, ее придется возместить в двойном размере в виде штрафа", - сказал он.
По словам П.Розенко, при начислении субсидии будут учитываться не грязные, а именно чистые доходы. "Все другие критерии – ликвидируем", - заявил он.
При этом министр уточнил, что сам порядок расчета субсидий меняться не будет – это означает, что выдаваемая государством сумма сможет покрыть лишь 10-20% расходов на оплату ЖКХ в месяц.
Как известно, нынешняя патриотическая власть в 6 раз повысила тарифы ЖКХ для граждан, одновременно заморозив на существующем уровне пенсии и зарплаты в бюджетной сфере. Напомним, что будучи в оппозиции, премьер Арсений Яценюк обещал украинцам европейские зарплаты и пенсии – в 5 раз выше, чем были при В.Януковиче и Н.Азарове.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будут, министр, социальной, зарплаты, пенсии, другие, будет, Розенко, органы, субсидий, украинцам, оплату, расходов, покрыть, ликвидируем, месяц, критерии, нынешняя, известно, заявил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное