Авторизация
 

Лавров заявил о готовности России обсуждать ввод миротворцев на Украину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о готовности Москвы участвовать в обсуждении предложения о вводе миротворческой миссии в Донбасс, если заинтересованность в этом будет у сторон конфликта. Об этом он рассказал РИА Новости.

«Откровенно говоря, для того чтобы рассматривать любые предложения, у нас нет никаких противопоказаний. Но для этого нужно говорить со сторонами конфликта», — заявил Лавров.

Ранее, 16 марта, президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект обращения в Совет Безопасности ООН и Совет Европы о развертывании международной миссии по поддержанию мира и безопасности на территории страны. До этого 13 марта Порошенко направил генсеку ООН Пан Ги Муну уведомление о принятии соответствующего решения украинским Совбезом. После голосования в парламенте уведомление будет повторно направлено в ООН.


В Москве 14 марта заявили, что критически восприняли идею размещения международного контингента на востоке Украины. По мнению замглавы российского МИД Геннадия Гатилова, вопрос об отправке миротворцев в Донбасс является сложным. Он также отметил, что у многих членов Совета Безопасности ООН, который должен решать вопрос об отправке миротворцев, сдержанное отношение к украинской инициативе.

В свою очередь, представители самопровозглашенных ЛНР и ДНР выступили с критикой Киева, заявив, что если в Донбассе и нужны миротворцы, то только из России.

Готовность принять участие в миротворческой миссии выразила, в частности, Латвия.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Лавров, миссии, миротворцев, России, заявил, марта, Украины, уведомление, Донбасс, вопрос, этого, Порошенко, Совет, Безопасности, отправке, будет, миротворческой, предложения, готовности, критически


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное