Авторизация
 

Рейтинги Порошенко и Яценюка обвалились в несколько раз

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Украинцы глубоко разочаровались в той власти и тех лидерах, которых они избрали на внеочередных парламентских выборах осенью 2014 года.  Об этом сообщил учредитель социологической компании Research&Branding Group Евгений Копатько, сославшись на данные закрытых исследований общественного мнения.

Так, рейтинг Блока Порошенко сегодня составляет 13-14%, на втором месте "Самопомощь" с 7-9%, дальше идут ВО "Батькивщина" экс-премьера Юлии Тимошенко и "Народный фронт" премьера Арсения Яценюка, имеющие рейтинги 4-6%.

Для сравнения: на выборах 26 октября 2014 победу в многомандатном округе одержал "Народный фронт", который шел на выборы с лозунгом "Сильная команда для трудных времен" – 22,14% голосов. На втором месте был Блок Порошенко с девизом "Жить по-новому" – 21,81%.

Напомним, что нынешняя власть за период руководства страной обесценила гривну в 3 раза, соответственно в 3 раза увеличив цены на все группы товаров и услуг и в 3 раза уменьшив при этом доходы украинцев. Одновременно А.Яценюк и Президент Петр Порошенко в 6 раз подняли тарифы на ЖКХ для граждан: в 2 раза в 2014 году и еще в 3 раза с 1 апреля нынешнего года.

При этом А.Яценюк и П.Порошенко не забыли повысить зарплату министрам, прокурорам и судьям, заморозив пенсии простых граждан на уровне в 2 раза ниже прожиточного минимума. Одновременно размах коррупции и хищений при А.Яценюке и П.Порошенко превысил уровень, который был при прежней власти.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Порошенко, премьера, месте, втором, Народный, Одновременно, граждан, Яценюк, выборах, фронт, который, власти, Яценюка, уменьшив, услуг, товаров, доходы, несколько, подняли, Президент


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное