Авторизация
 

МВД Украины выдвинуло версию гибели бывшего губернатора

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Советник главы МВД Украины Антон Геращенко назвал возможную причину самоубийства бывшего губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко, сообщает телеканал «112 Украина». По его словам, бывший чиновник мог покончить с собой из-за заведенного на него уголовного дела.

«На сегодняшний момент известно, что ему готовились предъявить подозрения как раз по вопросам совершения преступления относительно разгона Евромайдана, нанесения увечий, организации боевых групп "титушек". Я думаю, что там есть реальный повод для самоубийства или доведения до самоубийства», — подчеркнул представитель МВД.

Запорожское издание Z-city, в свою очередь, ссылаясь на собственный источник, сообщило, что в последнее время Пеклушенко был тяжело болен и находился в депрессии.

Александр Пеклушенко погиб в своем доме в результате огнестрельного ранения в шею. В областном управлении МВД заявили, что речь идет о самоубийстве.

В связи с гибелью бывшего губернатора заведено дело по статье «Умышленное убийство» (это формальная процедура, в ходе которой проверяются возможные версии смерти человека).

Пеклушенко занимал пост губернатора Запорожской области с 2011 по 2014 год. Был членом Партии регионов (ныне оппозиционной).

Бывший губернатор проходил в качестве подозреваемого по делу о разгоне запорожского Майдана в начале 2014 года (протестующих тогда, как отмечалось, разогнали милиция и так называемые титушки — наемные провокаторы). Дело было заведено по статье об организации массовых беспорядков.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Пеклушенко, бывшего, губернатора, Запорожской, области, организации, статье, Украины, заведено, самоубийства, связи, гибелью, «Умышленное, проверяются, возможные, которой, процедура, убийство», формальная, самоубийстве


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное