Авторизация
 

Путин ответил на письмо Порошенко о Савченко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент России Владимир Путин ответил на письмо украинского лидера Петра Порошенко по поводу летчицы Надежды Савченко. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Ответ за подписью президента РФ уже подготовлен и отправлен», — сказал он. Содержание служебной переписки на высшем уровне не разглашается, добавил Песков.

В пятницу, 5 марта, пресс-секретарь Путина сообщил, что письмо Порошенко в Кремле было получено.

Украинский президент направил послание своему российскому коллеге 25 января. В письме он, в частности, требовал освободить Савченко, которая содержится в московском СИЗО.

4 марта Порошенко попросил итальянского премьера Маттео Ренци поднять данный вопрос и помочь решить «эту чрезвычайно чувствительную и болезненную проблему». Однако, по словам Пескова, на переговорах Путина с Ренци, которые состоялись в четверг, тема Савченко не обсуждалась.

В ходе большой пресс-конференции 18 декабря президент России заявил, что летчица будет незамедлительно отпущена на свободу, если ее невиновность будет доказана в суде. «Если выяснится, что она виновата, что она действительно участвовала в этом убийстве (ее обвиняют в причастности к убийству журналистов ВГТРК — прим. «Ленты.ру»), исхожу из того, что российский суд примет соответствующее решение, и она будет отбывать наказание в соответствии с решением суда», — отметил Путин.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Порошенко, Савченко, письмо, пресс, будет, Путин, сообщил, марта, Песков, секретарь, президент, Путина, ответил, Ренци, России, конференции, незамедлительно, большой, декабря, заявил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное