Авторизация
 

Приднестровье обеспокоено военной активностью Украины в приграничных областях

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Власти Приднестровья обеспокоены возросшей военной активностью Украины в приграничных областях, сообщает ТАСС.

«Люди в ужасе от того, что происходит в Донбассе, где гибнут мирные граждане. Они боятся, что война придет и в их дом. С другой стороны, эти заявления преследуют цель дискредитировать Россию и российских миротворцев на берегах Днестра. Это нас беспокоит. Тем не менее наши военные, пограничники, таможенники, милиция несут службу в обычном режиме», — заявил президент непризнанной республики Евгений Шевчук.

Глава республики считает, что власти Украины сознательно подогревают панические настроения среди населения приграничных Одесской и Винницкой областей, чтобы отвлечь внимание украинцев от внутренних проблем.

Власти Одесской области получили указание уничтожить полевые дороги, связывающие регион с Приднестровьем. Погранслужба Украины с прошлого года сооружает противотанковый ров на 450-километровом приднестровском участке украинско-молдавской границы. В январе на границу с Приднестровьем Киев перебросил 500 бойцов нацгвардии.


Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, приграничных, Приднестровьем, Одесской, республики, военной, активностью, внимание, украинцев, отвлечь, внутренних, проблем, получили, области, Власти, чтобы, Винницкой, подогревают, сознательно, власти


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное