Авторизация
 

Треть украинцев хотят уехать из страны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 Треть украинцев хотят уехать из страныНевероятно, но факт: число желающих жить и работать в Украине увеличилось. Такие результаты показало исследование, проведенное кадровым порталом hh.ua.

Нестабильная экономическая и политическая ситуация заставляют многих украинцев задуматься о переезде за границу. Опрос показал, что 83% офисных сотрудников посещают мысли об эмиграции. Однако число тех, у кого есть серьезные намерения выехать за рубеж, заметно сократилось и теперь составляет 29%, тогда как годом ранее таких было 44%. А вот процент желающих жить и работать в Украине, наоборот, увеличился. Тех, кто не планирует уезжать из страны, стало в четыре раза больше – 17% по сравнению с 4% в 2014 году.

Оказалось, что больше всего настроены на эмиграцию работники нефтегазового сектора. Половина работающих в этой сфере имеет серьезные намерения уехать за границу, а каждый третий допускает такую возможность. На втором месте находятся работники здравоохранения – 38% решительно намерены выехать за рубеж и еще 55% задумываются о смене места жительства и работы. Не далеко от них энергетики, металлурги и промышленники – 37% и 45% соответственно. Видят хорошие перспективы для себя за границей и айтишники. Треть уже собирается строить карьеру за пределами Украины, а каждый второй иногда задумывается о том, чтобы уехать.

Меньше всего нацелены работать за границей представители агросектора: 36% из них желают остаться в Украине. Также планирует карьеру в Украине каждый четвертый работник медиа и телекоммуникаций и каждый пятый работник в сфере транспорта, легкой и пищевой промышленности.

Ученые утверждают: чем сильнее в стране коррупция, тем больше поток миграции.



Источник: Комсомольская правда в Украине

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украине, каждый, работать, число, желающих, больше, серьезные, границу, намерения, всего, планирует, карьеру, границей, работники, рубеж, выехать, работник, сфере, Невероятно, уехать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное