Авторизация
 

Украинские пограничники отказались осмотреть гуманитарный конвой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Украинские пограничники не стали участвовать в осмотре колонны МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса. Об этом сообщает в пятницу, 20 февраля, ТАСС со ссылкой на представителя Погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Павла Белова.

Пограничники, как отметил Белов, не прибыли на пункт пропуска «Донецк» «без объяснения причин». По информации ТАСС, сначала сотрудники украинской таможни и пограничники выдвинулись на границу для встречи колонны, однако затем по непонятным причинам развернулись.

Наблюдатели ОБСЕ, как и прежде, участвовали в осмотре конвоя. К 08:30 мск таможенное оформление груза было завершено, две колонны, одна из которых следует в Луганск, а другая — в Донецк, пересекли границу.

Конвой был сформирован в экстренном порядке по поручению премьер-министра РФ, часть продовольствия была доставлена авиацией из Москвы. В составе двух колонн 30 автомобилей, которые должны доставить свыше 200 тонн гуманитарной помощи, в основном, продовольствия жителям Дебальцево и других населенных пунктов, пострадавших от боевых действий.

Это уже 15-й по счету гуманитарный конвой. Предыдущие 14 колон уже доставили в Донбасс почти 20 тысяч тонн гуманитарного груза.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: колонны, пограничники, гуманитарной, границу, груза, продовольствия, осмотре, гуманитарный, министра, премьер, колонн, часть, составе, Москвы, доставлена, авиацией, поручению, сформирован, Луганск, следует


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное