Авторизация
 

С 1 марта изменены правила въезда граждан России в Украину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
 
С 1 марта изменены правила въезда граждан России в УкраинуВ соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 30 января 2015 № 23 остановлено действия отдельных положений Соглашения между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации.
В частности с 1 марта граждане России не смогут въезжать, следовать транзитом, пребывать и передвигаться по территории Украины на основании паспорта гражданина Российской Федерации или свидетельства о рождении (для детей до 14 лет), по которым ранее осуществлялся проезд.
С указанного срока гражданам Российской Федерации для пересечения границы необходимо иметь следующие документы:
- Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской
Федерации;
- Дипломатический паспорт;
- Служебный паспорт;
- Паспорт моряка (удостоверение личности моряка) - при наличии судовой роли или выписки из нее;
- Свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию);
- Летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.
Все граждане России, которые до 1 марта прибыли на территорию Украины, выезжать на основании документов, по которым они въехали.
Кроме того, рассматривается вопрос о введении для жителей приграничных регионов РФ пересечения российско-украинской государственной границы исключительно в межгосударственных и международных пунктах пропуска на основании загранпаспортов и ограничения срока их пребывания на территории Украины 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда.
 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Федерации, Российской, Правительством, основании, гражданина, России, Российскую, Паспорт, граждане, пересечения, моряка, которым, срока, территории, границы, марта, соответствии, Федерацию, остановлено


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное