Авторизация
 

Официальный Киев не готов отводить войска от границ ДНР

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Украинское руководство не готово к отводу тяжёлых вооружений от границы соприкосновения с Донецкой и Луганской народными республиками, заявил представитель «АТО» Андрей Лысенко. В то же время, по его словам, соответствующие площадки уже готовы.

Власти Украины пока что не готовы к отводу тяжёлого вооружения от линии соприкосновения, но соответствующие площадки уже готовы. Об этом заявил представитель так называемой «спецоперации» Андрей Лысенко в ходе брифинга, транслируемого телеканалом «112.ua».

"Условием для отвода тяжелых вооружений от линии столкновения является выполнение первого пункта минских договоренностей — это прекращение огня. 112 обстрелов — это не является показателем прекращения огня, поэтому пока что мы не готовы отводить тяжелые вооружения, хотя мы подготовили соответствующие площадки и соответствующая работа по переводу тяжелых вооружений и техники от линии разграничения проведена. То есть мы готовы к этому, но сперва должно быть прекращение огня", — сказал Лысенко.

Ранее сообщалось, что украинские военные открыли артиллерийский огонь по территории донецкого аэропорта.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: готовы, соответствующие, площадки, вооружений, линии, Лысенко, вооружения, заявил, представитель, Андрей, соприкосновения, тяжелых, прекращение, отводить, является, отводу, переводу, соответствующая, работа, подготовили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное