Авторизация
 

Депутаты «Батькивщины» и «Самопомощи» подрались в кулуарах Рады

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Драка произошла в кулуарах Верховной рады Украины между депутатом от фракции «Батькивщина» Вадимом Ивченко и депутатом от «Самопомощи» Егором Соболевым, передает корреспондент РИА Новости.

Разногласия между депутатами начались в четверг еще в зале заседаний Верховной рады во время рассмотрения законопроекта, который касается земельных вопросов. После потасовки спикер Верховной рады Владимир Гройсман объявил перерыв.

После этого депутат от «Батькивщины» Ивченко ушел на брифинг, по завершению которого депутат от «Самопомощи» Соболев подошел к нему и ударил его в лицо. В результате драки у Ивченко пошла из носа кровь, а у Соболева разбита губа, их разнимала охрана. По словам Соболева, Ивченко ведет против него и комитета по противодействию коррупции кампанию в прессе из-за законопроекта, которым предлагается отдать местным депутатам право раздавать земли. Соболев утверждает, что этот законопроект несет коррупционные риски.

Спикер парламента Гройсман поручил регламентному комитету наказать депутатов, устроивших драку. Комитет предложил Раде лишить Соболева и Ивченко право принимать участие в заседаниях парламента на 5 дней. После этого руководитель фракции «Самопомощь» Олег Березюк попросил прощение за действия своего коллеги. Но при этом раскритиковал решение регламентного комитета.

По результатам небольшой дискуссии в парламенте было принято решение поручить комитету детально разобраться в причинах драки и определить меру наказания депутатов.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ивченко, Соболева, Верховной, После, «Самопомощи», этого, депутатов, Соболев, решение, парламента, законопроекта, комитету, «Батькивщины», депутат, комитета, депутатом, между, право, Гройсман, драки


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное