Авторизация
 

Режим прекращения огня на Донбассе проконтролируют Генштабы России и Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Начальники Генштабов Украины и России проведут в пятницу, 13 февраля, переговоры по вопросу контроля за соблюдением режима прекращения огня на востоке Украины, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на президента Украины Петра Порошенко.

«По моему поручению начальник Генерального штаба Муженко — и соответствующее поручение получил начальник Генштаба РФ Герасимов — проведут переговоры по поводу обеспечения эффективного контроля за соблюдением режима прекращения огня», — заявил Порошенко журналистам по итогам переговоров «нормандской четверки» в Минске.


Комплекс мер, согласованный по итогам переговоров 11-12 февраля в Минске, включает прекращение огня с 00:00 15 февраля, а также создание зоны безопасности путем отвода тяжелых вооружений (артиллерийских систем калибром свыше 100 миллиметров, реактивных систем залпового огня и тактических ракетных комплексов) на дистанции от 50 до 140 км от линии разделения сторон.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, февраля, прекращения, переговоры, систем, соблюдением, итогам, режима, Порошенко, контроля, проведут, переговоров, начальник, России, Минске, путем, безопасности, создание, отвода, включает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное