Авторизация
 

Генштаб Украины: в плену у ополчения находятся 204 силовика

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Исполняющий обязанности представителя генштаба Украины Владислав Селезнев заявил в среду, что в плену у ополченцев Донбасса находятся 204 силовика.

В конце января официальный представитель спецоперации силовиков Андрей Лысенко заявил, что более 600 силовиков находятся в плену у ополченцев в Донбассе.

"По уточненным данным, в плену находятся 204 военнослужащих", — заявил Селезнев.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных произошедшим в минувшем феврале госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 5,3 тысячи мирных жителей. Стороны неоднократно предпринимали попытки договориться при посредничестве РФ и ОБСЕ. Осенью это привело к продолжительному сокращению интенсивности обстрелов, однако после новогодних праздников ситуация вновь накалилась. Число обстрелов возросло, ВСУ заявили, что наращивают резервы во всех местах, где ведутся боевые действия. Ополченцы в свою очередь пообещали «отодвинуть линию фронта», чтобы избежать обстрелов жилых кварталов городов украинскими силовиками.

В МИД РФ считают, что последние события в Донбассе подтверждают самые серьезные опасения о намерении Киева силовым способом разрешить ситуацию в Донбассе. 30 января в Минске прошли очередные мирные переговоры, но их участники не подписали итогового документа, его обсуждение продолжается. Позднее официальный Киев и самопровозглашенные республики обвинили друг друга в эскалации конфликта на фоне очередной неудачи в переговорах.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: плену, Донбассе, находятся, обстрелов, заявил, Украины, силовиков, ополченцев, января, официальный, Селезнев, более, данным, силовика, конфликта, жителей, городов, жилых, кварталов, считают


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное