Авторизация
 

МО ДНР: около 6-7 тыс. силовиков находятся в «дебальцевском котле»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Около 6-7 тысяч украинских силовиков находятся в «дебальцевском котле», подъезд к ним полностью заблокирован силами ополчения, заявил в интервью радио Baltkom представитель минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Владислав Бриг.

Ранее замкомандующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин заявил, что ополченцам удалось замкнуть так называемый «дебальцевский котел». По его словам, в окружении может находиться 7-10 тысяч силовиков. Басурин также заявил, что среди эвакуированных из Дебальцево в сторону Славянска были в основном украинские военнослужащие, которые таким образом выехали из «котла». Минобороны Украины, в свою очередь заявило, что силовики разблокировали трассу между Дебальцево и Артемовском и стягивают военные резервы и технику в этом направлении.

"В районе Дебальцево ситуация полностью контролируется ополченцами. Ни о какой деблокировке речи не идет. Мы предполагаем, что там осталось около 6-7 тысяч украинских солдат", — заявил Бриг.

По его словам, ополченцы готовы отпустить тех силовиков, которые согласятся сложить оружие.

Дебальцево — город областного значения в Донецкой области и один из крупнейших железнодорожных узлов Украины, где сходятся железнодорожные пути из Харькова, Мариуполя, Ростова-на-Дону, Таганрога и Москвы. Сейчас из-за боевых действий парализована работа станции и остановлено грузовое железнодорожное сообщение между территорией ДНР и остальной Украиной. В конце июля прошлого года Дебальцево и соседние деревни взяли под контроль силовики, разместив здесь около 7-10 тысяч военнослужащих. ВСУ, предположительно, намеревались использовать Дебальцевский «язык», вдающийся в территорию ДНР и ЛНР, для наступления на ополченцев. Те, в свою очередь, намерены окружить там силовиков, чтобы обеспечить безопасность соседних населенных пунктов.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: силовиков, Дебальцево, заявил, тысяч, около, Донецкой, ополчения, силовики, очередь, Украины, находятся, которые, украинских, Басурин, словам, между, полностью, «дебальцевском, котле», Москвы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное