Авторизация
 

Чуркин допустил возможность присутствия миротворцев ООН на Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Постпред России при Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин допустил присутствие миротворцев ООН в зоне конфликта на Украине. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия-24».

«Теоретически, если в этот момент или позднее ооновское присутствие будет необходимо, то такое присутствие возможно», — сказал Чуркин.

По словам российского дипломата, есть страны, которые могут предоставить для этой цели свои контингенты. «Но все это требует политического решения, и на сегодня мне не очевидно, что такой вариант обсуждается и вписывается в ту логику, вокруг которой строится сейчас работа по подготовке минской встречи», — отметил Чуркин.

Ранее 5 февраля заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак заявил, что направить миротворцев ООН на Украину можно только после соответствующего решения Совета Безопасности. Однако для этого необходим запрос со стороны вовлеченного государства.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Чуркин, миротворцев, присутствие, заявил, решения, допустил, отметил, встречи», минской, Ранее, подготовке, заместитель, февраля, официального, сейчас, логику, вписывается, обсуждается, вокруг, которой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное