Авторизация
 

Маркин высмеял доказательства Порошенко присутствия российских войск на Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Следственном комитете России (СК РФ) с юмором отнеслись к доказательствам присутствия российских войск в Донбассе, представленным президентом Украины Петром Порошенко. Выступление главы государства на конференции по безопасности в Мюнхене прокомментировал представитель ведомства Владимир Маркин в своем микроблоге в Twitter.

«Видимо, следующим, что представит Порошенко миру, станут газовая зажигалка, лампочка и кусок угля в качестве доказательств вероломной экспансии на Украину дешевой российской электроэнергии, газа и угля!» — написал он.

Ранее выступление Порошенко прокомментировал вице-премьер России Дмитрий Рогозин. Он сравнил главу государства с гастролирующим фокусником и выложил несколько фотожаб с украинским лидером. Заявление президента не оставило равнодушными и пользователей интернета: в сети появился мультфильм, автором которого стал житель Волгоградской области, известный пользователям Рунета своими сатирическими роликами о представителе Госдепа США Джен Псаки и украинских политических деятелях.

7 февраля на конференции Порошенко представил «очевидные доказательства» присутствия российских войск на территории Украины. В ходе своего выступления он достал несколько паспортов и военных билетов, заявив, что они принадлежат российским солдатам и офицерам. «Сколько свидетельств миру нужно получить, чтобы признать очевидный факт: есть иностранные боеприпасы, воюющие за деньги российские солдаты, и регулярные войска» — отметил он.

МИД России, в свою очередь, потребовал предоставить копии документов, заявив что «такие корочки, которые были показаны, можно купить и на рынке». Киев просьбу проигнорировал. «Реальных доказательств нет, украинская сторона не смогла предоставить копии этих документов», — заявил директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Виктор Сорокин.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Порошенко, российских, России, присутствия, войск, доказательств, прокомментировал, государства, несколько, заявив, Украины, копии, предоставить, конференции, Маркин, российским, солдатам, принадлежат, роликами, Госдепа


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное