Авторизация
 

Италия выступила против поставок оружия на Украину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Италия выступает против поставок летального оружия на Украину. Об этом в прямом эфире радиостанции Radio 24 заявил министр иностранных дел страны Паоло Джентилони.

«Это не то решение, в которое могут быть вовлечены Италия и ЕС», — сообщил он.

«Мы не должны делать ничего иного, кроме того, как добиваться от украинских сепаратистов отказа от агрессивных действий и требовать от России, в том числе при помощи санкций, остановить их», — заявил глава итальянского МИД.

4 февраля правительства Дании, Франции и Эстонии отказались поставлять вооружение на Украину. Так, в Копенгагене решили, что это только усугубит ситуацию в этой стране. В Париже посчитали, что следует искать политическое решение кризиса на Украине. В пресс-службе эстонского МИД заявили, что «у Таллина нет лишнего вооружения для Киева».

Ранее от поставок оружия украинским властям отказались Венгрия и Германия.

1 февраля стало известно, что высокопоставленные американские чиновники рассматривают возможность поставок Украине оборонительных вооружений. В частности, эту идею поддерживает главком НАТО в Европе Филип Бридлав. Данный вопрос будет обсуждаться в ходе визита в Киев госсекретаря США Джона Керри, начавшегося 5 февраля.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: поставок, Украину, Италия, оружия, февраля, отказались, заявил, решение, Украине, против, вооружения, лишнего, Таллина, Киева», Ранее, Германия, Венгрия, властям, украинским, заявили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное