Авторизация
 

Шпигель: украинских неонацистов ждет судьба немцев под Сталинградом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Неонацистские батальоны развязали геноцид на юго-востоке Украины, но в итоге сами окажутся в котлах наподобие Сталинградского, говорится в распространенном в понедельник заявлении президента Международного правозащитного движения «Мир без нацизма» Бориса Шпигеля.

Оно приурочено к отмечаемой 2 февраля 72-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Сейчас практически завершается проводимая ополченцами ДНР и ЛНР операция по окружению украинской армейской группировки в районе города Дебальцево в Донецкой области, которая насчитывает, по разным данным, от 6 до 10 тысяч человек.

«Сегодня неонацисты вновь подняли головы. Их неонацистская идеология отравляет гражданское общество в самом сердце Европы. Создатели военных неонацистских батальонов устроили геноцид тем, кто чтит память воинов-освободителей, и для кого 9 мая был и остается днем Великой Победы человечества над нацистской машиной смерти», — заявил Шпигель.

Он отметил, что «неонацисты, прикрываясь псевдопатриотическими лозунгами, расстреливают собственных граждан, применяя жесткие карательные методы: препятствуют доставке гуманитарной помощи, обстреливают детские садики и школы, больницы со стариками и женщинами, автобусы с мирными жителями».

«Все те, кто не взирает на эти сотни смертей невинных детей, стариков и женщин, рискуют оказаться в новых „урановых котлах". Сердце Европы, разорванное неонацистами, восстановят те, кто следует истинам, прописанным кровью Советских Героев на боевом пути от Сталинграда до Берлина», — убежден глава движения «Мир без нацизма».


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: геноцид, котлах, движения, нацизма», Шпигель, Европы, собственных, граждан, расстреливают, применяя, лозунгами, псевдопатриотическими, карательные, гуманитарной, помощи, обстреливают, доставке, препятствуют, прикрываясь, методы


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное