Авторизация
 

LifeNews установил личность британского наемника в Мариуполе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Интернете недавно появилось видео, на котором англоговорящий боец украинской нацгвардии в форме с нашивкой батальона «Азов» снят в Донбассе. Силовик закрыл лицо и потребовал, чтобы оператор убрал аппаратуру. Имя этого человека — Крис Гаррет. Корреспонденты LifeNews разыскали британца и выяснили, что он делает на территории Украины.

Бывший британский военный утверждает, что приехал из Великобритании на Украину волонтером, чтобы помогать раненым. А благодаря военной подготовке попал в добровольческий батальон силовиков. Крис уверяет, что он занимается только медицинской помощью и разминированием. Полноценное интервью «доброволец» дать отказался, но в переписке в «Фейсбуке» рассказал, что боевой опыт у него есть.

— Я рисковал всем, чтобы помогать здесь людям. Я не нацист и ультраправый. Да я держу в руках оружие. Но моя цель мирная. То, что я делаю на Украине похоже на мою волонтерскую деятельность в Бирме. Я многому там научился, — пишет Гаррет.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: чтобы, Гаррет, помогать, LifeNews, разминированием, медицинской, помощью, «доброволец», отказался, только, интервью, Полноценное, занимается, подготовке, военной, благодаря, раненым, попал, добровольческий, уверяет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное