Авторизация
 

В ООН пожаловались на украинскую политику в сфере безопасности

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Меры, введенные Киевом в сфере безопасности, затрудняют деятельность международных гуманитарных организаций в Донбассе. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные Агентства ООН по делам беженцев.

Как заявили в Организации Объединенных Наций, ограничения мешают доставке помощи в зону конфликта и приводят к значительному ухудшению положения беженцев.

По словам представителя Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Руперта Колвилла, на данный момент у организации есть сведения о более чем 5 тысячах человек, погибших в результате эскалации боевых действий на востоке Украины, причем 262 из них погибли за последние девять дней. «Не исключено, что реальное число жертв значительно выше», — подчеркнул чиновник.

Ранее Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил обеспокоенность в связи с эскалацией боевых действий в районе донецкого аэропорта и выразил готовность поддержать любые усилия, направленные на возобновление мирного процесса. Генсек также призвал «любой ценой» избегать ухудшения ситуации.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: беженцев, выразил, боевых, действий, сфере, значительно, секретарь, жертв, выше», Генеральный, число, чиновник, Ранее, подчеркнул, девять, востоке, эскалации, результате, погибших, Украины


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное