Авторизация
 

Депутатам Киевсовета запретили аплодировать на заседаниях

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Киевский городской совет утвердил кодекс поведения столичного депутата. Об этом сообщает РБК-Украина.

За его принятие проголосовали 65 депутатов. Принятый документ, в частности, регламентирует работу комиссий, а также запрещает членам совета реагировать на выступления коллег аплодисментами или выкриками. При этом можно ли им применять физическую силу, например драться, не уточняется.

Некоторые из депутатов сочли принятый кодекс противоречивым и нашли в его тексте нарушения. «Сказать, что это решение спорное — ничего не сказать. В одном из разделов есть список действий, которые запрещаются депутатам. Среди прочего запрещено препятствовать или способствовать выступлениям депутатов аплодисментами или выкриками. Я насчитала за время принятия этого решения минимум семь нарушений», — отметила депутат от «Демократического альянса» Галина Янченко.

В июне 2013 года с предложением принять кодекс поведения парламентариев выступал бывший президент Украины Виктор Янукович, однако тогда речь шла о депутатах Верховной Рады.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: кодекс, депутатов, аплодисментами, поведения, выкриками, способствовать, этого, препятствовать, принятия, время, запрещено, выступлениям, насчитала, Среди, разделов, одном, сказать, ничего, список, действий


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное