Авторизация
 

«Украинский выбор» выступил против узурпации власти в Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Попытки Кабмина протолкнуть через ВР проект закона, предоставляющий СНБО право решать, какая из организаций в Украине может быть признана террористической, — это повторение пути «злочинної влади». С таким заявлением выступил исполком Общественного движения «Украинский выбор».

«25 декабря 2014 года народные депутаты «перезагруженной» Верховной Рады 253 голосами с нарушением норм Регламента поддержали законопроект о расширении полномочий Совета национальной безопасности и обороны Украины. Не прошло и месяца, как опасения общественности, что функционирование СНБОУ с новыми полномочиями, не предусмотренными Конституцией Украины, будет представлять угрозу демократии, оправдались», — говорится в заявлении.

Как известно, 21 января правительство выступило с новой инициативой — проектом закона о порядке признания террористическими организациями и предложением наделить такими  полномочиями СНБО.

В «Украинском выборе» считают, что «стараниями премьера и его «фронтовой» команды готовится почва для узурпации власти в государстве».

«Кабмин пытается протолкнуть через ВР проект закона, предоставляющий СНБО право решать, какая из организаций в Украине может быть признана террористической. В «правительстве камикадзе» делают вид, будто не понимают, что этот путь ведет к узурпации власти и установлению в Украине тоталитарного режима. Видимо, чиновники уже забыли, чем закончилась для «злочинної влади» такая попытка», — напомнили в «Украинском выборе».


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украине, власти, закона, узурпации, «злочинної, признана, организаций, может, влади», «Украинский, Украины, выборе», «Украинском, какая, полномочиями, террористической, выбор», выступил, решать, через


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное