Авторизация
 

Янукович: я не смог помешать авантюристам совершить госпереворот

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Бывший президент Украины Виктор Янукович признал свои ошибки, которые были допущены во время февральских событий. В эксклюзивном интервью еженедельнику «Аргументы и факты» экс-лидер признал, что не смог дать отпор «политическим авантюристам», которые с помощью внешних сил совершили государственный переворот.


В то же время, по мнению Януковича, ответственность за текущее положение дел в стране лежит на новых властях Украины.

«Я напомню, что по состоянию на 22 февраля 2014 года, когда был совершен переворот, в Украине не было гражданской войны, пенсии и зарплаты выплачивались вовремя и в полном объеме, доллар стоил 8,8 гривны,  Крым  был в составе Украины, а в Донбассе не гибли люди», - заявил экс-президент.

По словам Януковича, он лично готов отвечать лишь за то, что произошло в то время, когда он находился у власти.

«Единственное, за что я чувствую ответственность, - что не смог воспрепятствовать политическим авантюристам с помощью внешних сил совершить государственный переворот», - рассказал в интервью бывших украинский лидер.


Источник: http://www.aif.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: время, Украины, Януковича, которые, переворот, ответственность, лидер, интервью, Янукович, помощью, признал, совершить, авантюристам, государственный, внешних, когда, президент, гибли, люди», Донбассе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное