Авторизация
 

Пугающие беженцев новогодние фейерверки запрещены в Днепропетровске

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Администрация Днепропетровска обратилась к горожанам с просьбой отказаться от использования в новогодний праздник пиротехнических изделий. Шум от фейерверков может напугать беженцев из соседней Донецкой области, живущих в городе, сообщает «Интерфакс».

«Во-первых, за 300 километров от Днепропетровска имеют место настоящие боевые действия, многие уже погибли. Во-вторых, наш город от войны приютил около 25 тысяч человек. Надо понимать, что для них каждый громкий звук вызывает стресс, а дети вообще очень пугаются. Поэтому просим днепропетровцев с пониманием отнестись к нашему призыву. Новый год никто не отменяет, однако можно отметить его с меньшим размахом, чем обычно», — сказал журналистам начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Днепропетровского горсовета Сергей Гайдук.

Сами горожане неоднократно обращались с просьбами запретить использовать пиротехнику в городской черте. Исполком Днепропетровского горсовета ввел такой запрет еще 1 сентября. Нарушение правил использования пиротехнических средств на Украине наказывается штрафом до 1020 гривен (3,5 тысячи рублей), за повторный проступок взимается уже 1700 гривен (5,8 тысячи рублей).


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гривен, тысячи, использования, Днепропетровского, горсовета, Днепропетровска, пиротехнических, беженцев, рублей, вопросам, управления, начальник, чрезвычайных, гражданской, призыву, населения, защиты, журналистам, ситуаций, сказал


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное