Авторизация
 

На Украине предложили повысить призывной возраст

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Депутаты Верховной Рады предложили увеличить призывной возраст на Украине с 25 до 27 лет. Соответствующий законопроект опубликован на сайте Верховной Рады.

Авторами законопроекта выступили Сергей Пашинский от «Народного фронта» и Иван Винник от «Блока Петра Порошенко». Они также предлагают продлить срок службы для солдатов-срочников с 12 до 18 месяцев и расширить перечень категорий граждан, годных для службы по контракту.

«Анализ мероприятий, проведенных во время действия особого периода, свидетельствует, что при наличии на воинском учете больших объемов мобилизационного ресурса их качество (военная обучаемость) находится на низком уровне и не обеспечивает укомплектование воинских формирований подготовленным личным составом», — говорится в пояснительной записке к документу.

Целью законопроекта названо формирование «качественного призывного ресурса». Предполагается, что принятие указанных мер повысит обороноспособность государства.

Ранее секретарь Совета безопасности Украины Александр Турчинов объявил, что в следующем году на Украине пройдут три волны мобилизации. Он также анонсировал повышение призывного возраста и увеличение срока службы призывников.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: службы, Украине, также, законопроекта, Верховной, призывного, предложили, призывной, Целью, записке, названо, документу, формирование, пояснительной, «качественного, Предполагается, ресурса», личным, обеспечивает, уровне


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное