Авторизация
 

Царев: ДНР и ЛНР должны вернуть работавших при Януковиче чиновников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Председатель парламента Новороссии Олег Царев признал в интервью «Газете.Ru», что в самопровозглашенных республиках на востоке Украины существует кадровый голод.

По его мнению, для борьбы с ним надо вернуть управленцев среднего звена на местном уровне, работавших при экс-президенте Украины Викторе Януковиче.

«Существует некий кадровый голод. Расскажу на примере Луганской народной республики. Я приехал туда, собрал мэров, меня хорошо знали депутаты верховного совета, замруководителя (областной) Партии регионов, председателя областного совета, губернатора. Мы приняли решение провести референдум, облсовет поддержал», — сказал Царев.

По его словам, поначалу луганские сепаратисты хотели провести референдум с отличными от ДНР тезисами, но Царев взял это под свой контроль, в итоге мэры и областной совет поддержали референдум.

«Мы получили зеркальную с Крымом ситуацию. Местные органы власти объявили референдум и поддержали его итоги. После моего отъезда в Донецка областной совет разогнали и многие депутаты, мэры покинули свои посты, были назначены народные коменданты. Я глубоко убежден, что для быстрого выхода из кризиса управление надо активно привлекать старые кадры: мэров, депутатов, которые были при Януковиче в местных органах власти», — сказал Царев, отметив, что после революции не надо разбрасываться старыми кадрами, как это делали большевики.

«Я немножко не доконтролировал ситуацию. Надо было сохранить облсовет Луганска, мэров», — отметил Царев.

По мысли Царева, старым чиновникам нельзя было ставить ультиматум: либо они признают самопровозглашенные республики, либо уходят.


Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Царев, референдум, областной, Януковиче, Украины, кадровый, республики, голод, совета, облсовет, сказал, депутаты, провести, работавших, ситуацию, мэров, поддержали, вернуть, совет, убежден


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное