Авторизация
 

ВОЗ: В Украине не лечат нововыявленных больных туберкулезом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Нововыявленных пациентов с лекарственно-устойчивой формой туберкулеза не лечат из-за нехватки медицинских препаратов. Об этом, как передает корреспондент ForUm`а, на пресс-конференции заявил представитель Всемирной организации здравоохранения Андрей Славуцкий.

«Если препаратов недостаточно, не гарантирована схема лечения и лучше вообще не лечить больного, чем лечить неправильно. Количество препарата для больных с лекарственно-устойчивой формой не рассчитано на нововыявленных больных, поэтому лучше вообще не лечить больного, чем лечить неправильно», - сказал он.

В свою очередь одна из пациенток, Лилия, у которой диагностировали туберкулез легких, рассказала, что многие больные туберкулезом умирали в медучреждениях. «Тех, у кого диагностировали открытую форму туберкулеза и не было препаратов, просто изолируют. Я лежала в больнице и видела, как каждый день вывозили по два-три трупа, потому что не было препаратов», - говорит она.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: лечить, препаратов, больных, туберкулеза, диагностировали, лучше, вообще, формой, больного, нововыявленных, лекарственно, лечат, устойчивой, рассказала, многие, больные, туберкулезом, легких, очередь, пациенток


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное