Авторизация
 

Порошенко, Путин, Меркель и Олланд говорили о созыве Контактной группы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Порошенко провел телефонный разговор с президентом Франции Франсуа Олландом, федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

«Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе и состояние выполнения Минского Протокола от 5 сентября и Минского Меморандума от 19 сентября. Порошенко, Олланд, Меркель и Путин договорились о необходимости соблюдения всех пунктов этих договоренностей для мирного урегулирования на Донбассе», - говорится в сообщении.

Кроме того, как отмечается, собеседники высказались за проведение встречи Трехсторонней контактной группы для обеспечения прогресса по выполнению Минских договоренностей до конца недели.

«В частности, повестка дня встречи контактной группы должна содержать вопрос прекращения огня, выхода на линию разграничения, которая закреплена в Меморандуме, отвод войск и тяжелого вооружения, а также скорейшего освобождения всех заложников. Также президент Украины привлек внимание к насущной необходимости освобождения из российской тюрьмы народного депутата Надежды Савченко, состояние здоровья которой ухудшилось», - отметили в сообщении.

Президенты Украины, Франции и России, а также канцлер Германии договорились продолжить телефонные переговоры в нормандской формате за несколько дней для поддержания активного диалога и отслеживания результатов договоренностей, которые были достигнуты в этом формате.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Меркель, договоренностей, также, освобождения, контактной, Германии, сообщении, встречи, Украины, договорились, необходимости, сентября, Минского, группы, состояние, России, Франции, Порошенко, президентом, Олланд


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное