Авторизация
 

Пискун: ГПУ не имеет доказательств вины Арбузова, поэтому его нет в списке Интерпола

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Святослав Пискун, который трижды назначался Генеральным прокурором Украины, отметил, что у следователей ГПУ нет доказательств вины против экс-первого вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова, поэтому и Интерпол не объявляет его в международный розыск. Об этом он сказал в комментарии УНН.

Также экс-генпрокурор отметил, что следователи Генеральной прокуратуры неверно организуют и ведут следствие против Арбузова.

«Арбузова нет в международном розыске – его нет на сайте Интерпола. Он (следователь ГПУ. - Ред.) обманывает. Они неправильно спланировали следствие, неправильно его организовали, и поэтому Интерпол не дает добро на то, чтобы его объявить в розыск. Может, они даже и обращаются в Интерпол, но Интерпол не регистрирует, ведь неверно организовано и проведено следствие. Я не хочу вдаваться в подробности, я не имею права, я еще раз подчеркиваю, что неверно организовано расследование», - объяснил Пискун.

Также народный депутат Украины VI созыва предположил, что следователи ГПУ, возможно, просто не знают, чем отличается международный розыск от общеукраинского, и потому ошибаются на своих брифингах.

«Возможно, это розыск, который они подали в украинское МВД, а наше украинское МВД могло отправить это поручение в Молдову, Казахстан или еще какую-то страну третьего мира. И они уже себе ставят галочку, что этот человек якобы находится в международном розыске. Но это неправда, потому что международный розыск – имеется в виду то, что этот человек находится в розыске в Интерполе. Это международная организация. Я как прокурор считаю, что если нет результатов следствия, значит, руководители и члены следственно-оперативной группы не выполняют своих прямых служебных функций и обязанностей. Или выполняют их недобросовестно», - отметил Пискун.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: розыск, Интерпол, Пискун, розыске, следствие, Украины, отметил, неверно, международный, поэтому, Арбузова, следователи, Также, организовано, неправильно, украинское, международном, потому, Интерпола, доказательств


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное