Авторизация
 

Порошенко освистали в Киеве во время возложения цветов в память героев Небесной сотни

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Активисты освистали в пятницу президента Украины Петра Порошенко во время возложения цветов к кресту Небесной сотне на улице Институтской в Киеве.

Украина в пятницу отмечает годовщину начала акций в поддержку евроинтеграции, в которых принимал участие широкий спектр политических сил. «Небесной сотней» назвали погибших во время протестных акций на улице Институтской в центре Киева.

В пятницу толпа выкрикивала: «позор!» и «вы награждаете наших героев посмертно!». Один из активистов напомнил, что пострадавшие на Майдане в ходе февральских столкновений не получили специального статуса, что необходимо для получения социальной и медицинской помощи.

«Мы поднимали вопрос, чтобы на коалиции был принят один пункт коалиционного соглашения про неотложное принятие закона Украины про социальный и правовой статус лиц, которые пострадали во время событий на Украине и, в частности, в ходе массовых акций протеста с 21 ноября 2013 года до 21 февраля 2014 года», — сказал активист.



Порошенко пытался успокоить толпу, однако ему это не удалось, он покинул место под недовольные возгласы людей.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: время, акций, Порошенко, пятницу, возложения, улице, Институтской, освистали, Киеве, Украины, цветов, Небесной, героев, неотложное, соглашения, коалиционного, которые, принятие, правовой, социальный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное