Авторизация
 

Украина запретила ввоз птицы из Великобритании, Нидерландов и Германии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Украина запретила ввоз птицы из Великобритании, Нидерландов и Германии из-за птичьего гриппа. Об этом сообщила пресс-служба Госветслужбы Украины.

«Согласно официальной информации Международного эпизоотического бюро на территории Великобритании, Нидерландов и Германии регистрируются случаи высокопатогенного гриппа птицы с высокой смертностью и риском заражения людей. Все случаи регистрировались на крупных птицехозяйствах. В связи со сложившейся опасной ситуацией и с целью недопущения заноса возбудителя указанного заболевания на территорию Украины Госветфитослужба запретила импорт в Украину из вышеупомянутых стран птицы, продукции и сырья из нее», - говорится в сообщении.

Отмечается, что данное решение доведено до всех заинтересованных центральных органов исполнительной власти, также направлены письма в посольства указанных стран.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: птицы, Германии, Нидерландов, Великобритании, запретила, Украины, стран, Украина, гриппа, случаи, сообщении, продукции, вышеупомянутых, говорится, сырья, Госветфитослужба, заболевания, указанного, территорию, Отмечается


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное