Авторизация
 

Лавров: Киев взял курс на социально-экономическое удушение юго-востока

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Киев взял курс на социально-экономическое удушение юго-востока Украины. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на совместном заседании коллегий российского и белорусского дипведомств.

«Мы призываем неукоснительно приступить к внутриукраинскому диалогу и выполнению минских договоренностей от 5 сентября, - сказал он, сообщает «ТАСС».

«Вместо налаживания устойчивых контактов Киев взял курс на социально-экономическое удушение юго-востока», - подчеркнул глава МИД РФ.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о ведении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны «О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях», в котором поручил эвакуировать все госучреждения и суды из зоны антитеррористической операции, а также в течение месяца прекратить обслуживание банковских счетов предприятий и населения в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

В ответ на это власти самопровозглашенной Донецкой народной республики начали разрабатывать введение бивалютной системы.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: социально, Донецкой, удушение, экономическое, глава, Луганской, Лавров, Украины, месяца, госучреждения, эвакуировать, течение, антитеррористической, также, операции, поручил, ситуации, мерах, неотложных, стабилизации


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное