Авторизация
 

Киев объявил об отказе отвоевывать Донбасс

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Украина намерена восстановить свое влияние на неподконтрольные территории Донбасса не военными, а политическими средствами. Об этом в интервью немецкому изданию Rheinische Post заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

На вопрос, планируется ли отвоевывать Донбасс, глава МИД ответил отрицательно. «Такая военная операция затронула бы мирное население, наших украинских сограждан. А им и так тяжело», — признал он. По словам Климкина, несмотря на нарушение перемирия в зоне конфликта (вину за это Киев возлагает на «террористов»), украинские власти продолжают придерживаться минских договоренностей о мирном урегулировании.

Министр отметил, что экономическое положение в Донецке и Луганске ухудшается, и заверил, что Украина по возможности поддерживает проживающих там людей (в частности, продолжает поставки газа и электричества, хотя и не получает за это плату).

В интервью Климкин также заявил, что Украина не прекратит борьбу за возвращение Крыма — политическими и правовыми средствами.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: средствами, интервью, заявил, Украина, политическими, Климкин, отвоевывать, Министр, урегулировании, отметил, экономическое, Луганске, Донецке, положение, мирном, договоренностей, «террористов», возлагает, конфликта, украинские


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное