Авторизация
 

Бывшего генерала СБУ обвинили в сотрудничестве с ФСБ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Один из экс-руководителей Службы безопасности Украины подозревается в «организации сотрудничества с группами офицеров ФСБ России». Об аресте бывшего высокопоставленного сотрудника своего ведомства доложил президенту Петру Порошенко новый глава СБУ Валентин Наливайченко. Имя задержанного он не назвал.

«Сейчас устанавливается перечень лиц, причастных к планированию и совершению преступлений, и выясняется причастность иностранцев к этим событиям», — сообщает пресс-служба президента по итогам встречи главы государства с руководителями силовых ведомств.

9 ноября сообщалось, что СБУ арестовала бывшего руководителя департамента контрразведки Владимира Бика, который находился в розыске. Бик подозревается в государственной измене — за оказание помощи в проведении подрывной деятельности.

Кроме того, как было доложено на совещании, были задержаны бывшие «беркутовцы» и представители спецназа милиции.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: подозревается, бывшего, ноября, Владимира, ведомств, сообщалось, арестовала, департамента, руководителя, силовых, контрразведки, руководителями, служба, пресс, сообщает, президента, итогам, государства, главы, встречи


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное