Авторизация
 

Продан: У Украины нет другого выхода, кроме как покупать уголь в РФ или на Донбассе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Украина не имеет другого выхода, кроме как покупать уголь у Российской Федерации или у представителей самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик.

Об этом, как передает корреспондент ForUm'а, на заседании Кабинета Министров заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

«На сегодняшний день в запасе имеется 1,7 миллионов тонн угля - этого явно недостаточно для того, чтобы нормально пройти зимний период. Есть угроза того, что мы попросту не сможем пройти этот период. В связи с тем, что поставщики угля из ЮАР отказались продлевать соглашения, у нас нет другого выхода, кроме как покупать уголь в России или так называемых ЛНР и ДНР. В противном случае, мы поставим под удар всю энергосистемы страны», - заявил Продан.

На вопрос премьер-министра Арсения Яценюка о возможности закупки угля в Соединенных Штатах или Австралии, глава ведомства ответил, что это обойдется Украине на порядок дороже.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: покупать, уголь, кроме, Продан, выхода, другого, заявил, пройти, период, случае, противном, страны», поставим, называемых, энергосистемы, отказались, связи, сможем, поставщики, продлевать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное