Авторизация
 

СНГ будет координировать с Украиной свои действия в отношении ДНР и ЛНР

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Содружество Независимых Государств будет координировать все свои действия по отношению к самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам с украинскими властями, заявил председатель исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев.

«Мы рассматриваем выборы в ДНР и ЛНР как свершившийся факт, но давать оценку им мы не можем, поскольку Украина является полноправным членом СНГ. Все действия по отношению к нынешним новообразованиям мы будем координировать с руководством Украины», - сказал Лебедев 11 ноября в Минске.

Касаясь выборов, состоявшихся на юго-востоке Украины, он подчеркнул: «Это суверенное право каждого народа решать в свободном волеизъявлении свою судьбу». «Выборы состоялись, мне трудно их комментировать, но международная практика показывает, что подобные процессы происходят и в других странах - Каталонии, Шотландии и так далее», - продолжил Лебедев.

«Посмотрим в будущее, к чему (выборы в ДНР и ЛНР – Ред.) приведут», - отметил председатель исполкома СНГ, сообщает «Интерфакс-Украина».


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: действия, Лебедев, координировать, председатель, отношению, будет, выборы, «Выборы, судьбу», состоялись, трудно, волеизъявлении, международная, комментировать, народа, подчеркнул, Украины, востоке, суверенное, право


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное