Авторизация
 

РФ не видит целесообразности переговоров в женевском формате

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Российская Федерация не видит целесообразности переговоров по украинскому кризису в так называемом женевском формате с участием России, ЕС, США и Украины, к чему на днях призвал премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД России.

«Сейчас очевидно, что все эти договоренности (о женевских договоренностях, - Ред.) были грубо попраны украинской стороной. Вместо деэскалации Киевом были активизированы на Юго-Востоке страны боевые действия с использованием тяжелой техники, что привело к тысячам человеческих жертв и масштабным разрушениям. Вместо реальной конституционной реформы и налаживания диалога с собственным народом были предприняты какие-то невнятные кулуарные маневры, которые пока не вылились ни во что, кроме пустых обещаний», - говорится  в сообщении.

«Глядя на нынешнюю ситуацию, возникает вопрос о целесообразности возвращения к формату, который не принес ожидавшегося результата. Не лучше ли украинской стороне сначала попробовать выполнить то, о чем уже договаривались и что было обещано сделать?», - добавили в пресс-службе.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: целесообразности, сообщении, пресс, России, Вместо, видит, говорится, переговоров, Украины, женевском, украинской, вылились, пустых, «Глядя, обещаний», которые, кроме, какие, собственным, диалога


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное