Авторизация
 

МИД РФ: Работа по определению линии разъединения на Донбассе близка к завершению

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Работа по окончательному определению линии разъединения, от которой должны быть отведены тяжелые вооружения  со стороны украинских силовиков и ополчения, близка к завершению. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщат пресс-служба МИД России.

«Нарушения (перемирия, - Ред.) были с обеих сторон.... В значительной степени это связано с тем, что украинские силовики и представители ополчения никак не могут окончательно согласовать линию разъединения, от которой должны быть отведены тяжелые вооружения. Есть специально согласованные расстояния, но сама линия еще не определена до конца. Сейчас ведется интенсивная работа на местности при помощи российской стороны (о чем попросили сами ополченцы). Рассчитываем, что в ближайшие 2-3 дня эта линия будет согласована. После этого станет возможным отвод тяжелых вооружений обеих сторон, что, конечно, станет решающим фактором в плане успокоения ситуации и исключения инцидентов. В целом ряде мест они пока еще расположены друг к другу слишком близко, и порой происходят срывы. Но работа по окончательному определению линии разъединения близка к завершению», - сказал Лавров.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: разъединения, близка, линии, определению, Лавров, России, работа, линия, обеих, сторон, стороны, станет, Работа, ополчения, вооружения, отведены, которой, окончательному, завершению, тяжелые


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное