Авторизация
 

ЦИК: «Оппозиционный блок» лидирует в пяти областях Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
«Оппозиционный блок» всецело лидирует по партийному списку в округах Харьковской и Луганской областей, имеет подавляющее большинство по Запорожской, а также перевес в Днепропетровском и Донецком регионах. Об этом свидетельствуют данные на сайте Центризбиркома.

Так, согласно данным Центризбиркома о подсчете голосов избирателей в общегосударственном (многмандатном) избирательном округе, в пределах окружных избирательных комиссий по итогам подсчета 22,63% протоколов, во всех 14 округах Харьковской области, где обработано 25,47% протоколов, лидирует «Оппозиционный блок», также во всех округах Луганской области (после обработки 7.30% протоколов) за эту политсилу проголосовало больше всего избирателей. Существенный перевес «Оппозиционный блок» имеет в Запорожской области: по данным обработки 27,84% протоколов она имеет большинство голосов в 8 округах. В Днепропетровской области, где обработано 28,35% протоколов, «Оппозиционный блок» лидирует в 10 округах, вместе с тем «Блок Петра Порошенко» – в 7 округах. В Донецкой области (обработано 12,06% протоколов) «Оппозиционный блок» лидирует в 6 округах, а «Блок Петра Порошенко» в пяти.

В Одесской области по результатам обработки 19,52% протоколов «Оппозиционный блок» больше всего поддерживают в 4 округах, а «Блок Петра Порошенко» – в 7, в Николаевской области (обработано 21.29% протоколов) «Оппозиционный блок» – в 1 округе, «Блок Петра Порошенко» в 5. В остальных регионах Украины с разным перевесом лидируют «Блок Петра Порошенко» и «Народный фронт» и лишь в некоторых округах в лидерах находятся другие политсилы.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: округах, протоколов, блок», «Оппозиционный, области, Петра, «Блок, Порошенко», лидирует, обработано, имеет, обработки, больше, регионах, округе, Центризбиркома, данным, избирателей, голосов, Запорожской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное