Авторизация
 

Мандат миссии ОБСЕ на границе Украины и РФ продлен на месяц

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Постоянный совет ОБСЕ продлил мандат своей миссии на российско-украинской границе еще на один месяц. Такое решение было принято в среду на специальном заседании совета в Вене.

Миссию планируется сохранить в прежнем объеме – наблюдатели будут находиться на российских пограничных пунктах «Донецк» и «Гуково», сообщает «ТАСС».

В свою очередь, постоянный представитель РФ при организации Андрей Келин сообщил, что Россия не видит смысла в расширении работы миссии наблюдателей ОБСЕ на границе.

Келин отметил, что в ОБСЕ «бродит концепция распространения мониторинга на другие погранпункты, причем как с российской, так и с украинской стороны». «Она предполагает огромные затраты, причем эффективность ее весьма сомнительна со всех точек зрения», - заявил он.

Кроме того, российский дипломат заметил, что партнеры по организации увязывают вопрос расширения миссии с режимом прекращения огня. «Партнеры делают искусственную связку, говорят, что есть неразрывная связь между зоной разведения и границей, но я лично такой связи не вижу», - заявил Келин.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: миссии, Келин, границе, украинской, причем, организации, заявил, эффективность, весьма, точек, российский, Кроме, зрения», затраты, сомнительна, стороны», мониторинга, распространения, концепция, другие


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное